概況介紹
  您現在的位置:首頁 > 概況介紹 > 歷任領導
歷任領導
2018-06-20 | 編輯: | 【  

歷任所長及任職時間

所長

任職時間

閻沛霖

1948.12-1949.8

佟 城

1948.12-1952

武 衡

1949.8-1954.6

吳學周

1954.6-1983.5

孫書棋

1983.5-1985.2

王佛松

1985.2-1988.10

倪嘉纘

1988.10-1992.4

汪爾康

1992.4-1996.4

李濱耀

1996.4-2000.7

王利祥

2000.7-2008.10

安立佳

2008.10-2018.4

  歷任黨委書記及任職時間 

黨委書記

任職時間

張潤蒼

1958-1967

王進虔

1970-1977

王 章

1978-1985

朱相林

1985-1987

郭士良

1988-1996

張思遠

1996-2000

張洪杰

2000-2014

鄒泉清

2014-

 

 

 

 
版權所有:中國科學院長春應用化學研究所 Copyright.2009-2019
地址:中國·吉林省長春市人民大街5625號 郵編:130022 電話:86-431-85687300
吉ICP備12000082號
浙江20选5几个数中奖